天气预报:今天夜里到明天多云,东北风3到4级,明晨最低气温:-1℃到-2℃,明天最高气温:9℃到10℃。6日白天多云转阴,夜里阴有小雨;7日阴有时有小雨。-亚博直播气象台4日16时发布(如需了解更多天气详情,请拨打0514-87830121)

亚博直播欢迎您的访问!

收信时间: 2020-11-20
来信人姓名 愤怒
信件编号 822622
信件主题 美琪小区锦日物业工作无约束
具体内容
美琪小区锦日物业工作无约束,无原则; 1)去年将西南广场公共绿植区域部分挖掉斜划出多个停车位,无任何公示。 2)南门报刊亭后面绿化带铺上水泥,供每天晚上一卡车停放,卡车早出晚归,噪声大,影响休息,无小区车辆统一登记标识,是怎么进来的?谁放进来的?所谓的四星级服务标准,白天夜间多次巡逻了什么?只是在走形式,成了巡逻人员锻炼身体的方式吗? 3)有的一户多个车位,有的车主无车位,多次和物业沟通均以暂时无空缺为由,等小区改造再说吧,打听其他业主告知要跟物业搞好关系,才能给分车位; 4)门卫保安聘请是否符合要求,东门每天早班保安至少60岁+了,牙齿都脱落一个不剩,经常瞌睡连天,车来车往,常常发现不了. 5)广华苑1栋北面常年多个地锥和三角锥占据公共区域,物业不拆除的理由是没人投诉我们就不好拆,实质是其中有家委会成员. 近期更是打着创建旗号,胡作非为,随意打桩,桩稀疏更是凭物业人员心情,严重质疑物业工作准则是什么?是否有人监督,监督的标准又是什么? 期待街道和社区领导仔细核实,严格监督物业工作,发挥物业本该有的作用,给全体业主阳光,透明,舒畅的生活环境.
回复内容 尊敬的市民,您的来信已收悉,我们已经提交给相关部门处理,将尽快给您答复。
回复时间 2020-11-23
办理部门 邗上街道;
二次回复内容 市民你好,根据您反映的问题,我区邗上街道安排五里社区工作人员予以调查,经核实,现答复如下: 1、因美琪小区西南广场,西南角是个急拐弯,叉道又多,造成此路段形成视角死角,经常造成双向车辆相互碰擦,危险系数较大,业主怨声载道,为杜绝这一隐患,拟将广场西边草坪向内缩3米左右,让原来正常停在路边的汽车往里停靠,以提升车辆通行安全。经三位一体同意在2019.05.06就这个隐患问题在门岗进行公示(有图片为证)并没有业主提出反对意见,后完成了整改方案。 2、南门报刊亭后面有电房,报亭与电房之间本来水泥地面就存在,2018年因水泥地面破损严重创建要求整改,重新浇筑修复。每晚停放的大卡车是广华苑2栋102业主的车,早出晚归,正常17点至18点左右回家,无相关规定不许业主带蓝牌小货车回家(进小区)。每天白班晚班巡逻打点记录都有。 3、关于车位紧张问题早就存在,但不存在一户多个车位,小区当年并没有规划提供一户一个车位,现有车位只有3百多个,小区二千多户差不多家家都有车,满足不了业主目前宠大的停车需求。停车难是全市各小区的共性问题。 4、门卫全体人员身体健康,在法律规定范围都可以聘用上岗,美琪是个万人大小区,每天门岗车辆、人流,川流不息,要时不时地抬杆放杆,门岗有监控,也有领班不定时的督查。 5、广华苑1栋北面地锥和三角锥的摆方是因为楼栋之间空间不大,汽车乱停硬挤的停放在车库门前,造成电瓶车和行人出行都很不方便,不存在占据公共区域,反而方便大家出行,也不存在安全隐患,并不需要拆除。
回复时间 2020-12-02 10:10:06
  • 满意 基本满意 不满意
友情链接

隐私保护  |  版权声明  |  保密声明  |  联系我们  |  网站地图

主办单位:亚博直播办公室  网络备案号: 苏ICP备05048989号-1  苏公网安备 32100302010075号

运行管理:扬州市亚博直播区政府信息资源管理中心  网站标识码:3210030001

版权所有:亚博直播
xxfseo.com